Rules:
victoire, 0 pour une défaite. Les deux premiers de chaque groupe seront qualifié pour la suite ! En cas d'égalité entre deux personnes, le gagnant de leur rencontre sera qualifié pour la suite. En cas d'égalité entre trois joueurs, la différences de points entrera en compte.
Groupe A
1- Baptiste329 /6pts
2- theartiste /6pts
3- darkavenger /6pts
4- Demonkyuubi /0pts
Matchs:
theartiste 2-0 Demonkyuubi
Baptiste329 2-0 Darkavanger
theartiste 2-1 Baptiste329
Demonkyuubi 0-2 Darkavanger
theartiste 1-2 Darkavanger
Demonkyuubi 0-2 Baptiste329
Groupe B
1- Agent10007 /9pts
2- Trugun /6pts
4-Anto
4-thefubucking
Matchs:
Agent10007 2-0 Anto
Trugun 2-0 thefubucking
Agent10007 2-1 Trugun
Anto 0-0 thefubucking
Agent10007 2-0 thefubucking
Anto 2-0 Trugun
Groupe C:
1- Rinzler51 /9pts
2- étienne02 /3pts
3- Greenbird /3pts
4- Dymon /3pts
Matchs:
étienne02 2-0 Greenbird
Dymon 1-2 Rinzler51
étienne02 1-2 Dymon
Greenbird 1-2 Rinzler51
étienne02 1-2 Rinzler51
Greenbird 2-0 Dymon
Groupe D
1- Friknos /9pts
2- Aron /6pts
3- superdu42 /3pts
4- walkirie /0pts
Matchs:
walkirie 1-2 Aron
Friknos 2-0 superdu42
walkirie 1-2 Friknos
Aron 2-0 superdu42
walkirie 1-2 superdu42
Aron 0-2 Friknos
Groupe E
1- DD law /9pts
2- Starbossman /6pts
3- DarkJinzo /6pts
4- LightPhénix /0pts
Matchs:
LightPhénix 1-2 DD law
DarkJinzo 0-2 Starbossman
LightPhénix 0-2 DarkJinzo
DD law 2-0 Starbossman
LightPhénix 0-2 Starbossman
DD law 2-1 DarkJinzo
Groupe F
1- Supersonic18 /9pts
2- Guenole76 /3pts
3- KeyRimz /3pts
4- Spammer22 /3pts
Matchs:
Supersonic18 2-0 Spammer22
KeyRimz 0-2 Guenole76
Supersonic18 2-0 KeyRimz
Spammer22 2-0 Guenole76
Supersonic18 2-1 Guenole76
Spammer22 0-2 KeyRimz
Groupe G
1- Hakan_FR /6pts
2- Daisuke /6pts
2- master /3pts
4- Luffyyyy /3pts
Matchs:
Hakan_FR 2-0 Yota
master 2- 1Luffyyyy
Hakan_FR 2-0 master
Daisuke 2-0 Luffyyyy
Hakan_FR 1-2 Luffyyyy
Daisuke 2-0 master
Groupe H
1- Plant /9pts
2- Heart-earth /6pts
3-Gitachi /3pts
4- Ioda06 /0pts
Matchs:
Heart-earth 2-1 Le Fantome
Plant 2-0 Ioda06
Heart-earth 0-2 Plant
Gotachi 2-0 Ioda06
Heart-earth 2-0 Ioda06
Gotachi 0-2 Plant
|